
Название двигателя можно перевести как «адский слон».
Американская марка Dodge совместно с компанией Mopar превратили классический маслкар Dodge Charger в гиперкар с 1000 лошадиными силами. С таким зверем действительно можно отправиться в ад!

Модифицированный автомобиль показали на выставке SEMA Show в Лас-Вегасе (одно из крупнейших в мире тюнинг-шоу). Основной особенностью обновленного маслкара стал 7-литровый коробочный двигатель с длинным названием 426 Supercharged Mopar Crate HEMI. И его можно установить на другие легковые машины и внедорожники, произведенные до 1976 года.

Помимо нового мотора автомобиль получил расширенные колесные арки, заниженную подвеску, а также новые 20-дюймовые колеса от Challenger SRT Hellcat. Сзади стоят 21-дюймовые.

Не обошлось и без обновленного салона, пусть и без технологических примочек, как в современных машинах.
Кроме того, на месте задних фонарей у маслкара располагаются выхлопные патрубки, позаимствованные у автомобиля Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio. Они получили светодиодные стоп-сигналы. И выглядит это по-настоящему эффектно.

По предварительным данным, новый двигатель Hellephant можно будет приобрести за $20 000.
«Dodge Charger 1968 года производства является одной из самых горячих классических машин. Именно поэтому мы решили использовать его, как отправную точку для нового концепта под названием Super Charger. Это потрясающий автомобиль и отличная витрина для нашего нового двигателя Hellephant», — заявил руководитель отдела запчастей и сервиса компании Mopar Стив Бим.


