
Дебютировавший в апреле небольшой хэтч, похоже, получил путевку в жизнь. Но им одним дело не ограничится.
Представленный на выставке в Нью-Йорке небольшой хетчбэк отличался оригинальной системой открывания дверей и минималистичным, по-домашнему уютным салоном, который отделали кожей и текстилем по тем же принципам, что и привычную мебель. На этапе премьеры о серийных перспективах "Минта" никто не говорил, но сейчас, похоже, ситуация изменилась.

Как заявил глава Genesis Манфред Фицжеральд, те, кто думает, что под маркой не может появиться ничего подобного, ошибаются. "Не надо ограничивать бренд Genesis тем, что вы видите на улице", - заявил он. По словам руководителя компании, концепт получил крайне положительные отклики, и вопрос постройки серийной модели упирается, по большому счету, в правильный выбор силовой установки и дальнейшего позиционирования продукта на рынке.
Стоит напомнить, между тем, об истории еще одного премиального компакта – Aston Martin Cygnet, который британцы выпустили на пробу в качестве транспорта "последней мили" для покупателей суперкаров. Проект, что называется, "не зашел", хотя это можно объяснить технической унификацией Cygnet с куда более доступной трехдверкой Toyota iQ.

Genesis Essentia concept. Серийный выпуск концепта Genesis Essentia Фицджеральд уже подтверждал, но сделал это снова: «Некоторые параметры, которые мы всё ещё проверяем, касаются шасси. Рассматриваются различные конфигурации и варианты». Электрический суперкар выйдет на рынок не раньше 2021 года.
Что касается дальнейших электрических перспектив Genesis, то они все еще предусматривают и рождение серийной версии концепта Essentia, которая могла бы стать и электрическим, и спортивным флагманом бренда. По словам Фицжеральда, сейчас прорабатываются некоторые технические нюансы – параметры шасси и силовых установок.

Значится в планах компании и выпуск двух кроссоверов – GV80 и GV70, которые могут выйти на рынок в течение двух ближайших лет. Однако, по этому поводу руководитель бренда вдаваться в подробности не пожелал.
Разумеется, Манфреду пришлось комментировать кроссовер Genesis GV80. Будут ли у него турбочетвёрки? «Вы удивитесь тому, что мы покажем», — закрыл тему Фицджеральд. Вместе с тем он признался, что в ближайшие 18–24 месяца Genesis обособит свои американские шоурумы от Hyundai и наймёт «эксклюзивный персонал».



